icono-facebook  icono-youtube  icono-twitter
 accesibilidad  disminuir  aumentar  restablecer  alto-contraste  audio

Tras un intensivo prefiltro, nos alegra presentarles la lista de semifinalistas de las categorías de cuento escrito y narración oral. Muchas gracias a los 1300 participantes de esta sexta versión. En febrero, tras la publicación del libro, anunciaremos a los ganadores.

Beatriz Trilleras Marroquín - Marina Isabel Cabra de Higuera - Camilo Torres Ángel - Julio César Zapata Serna - Patrocinio Perdomo Soto - Bárbara Porras de Torres - Héctor Díaz - Salvador Velandia Acero - Noé Barrera Rodríguez - José Próspero Hurtado Caro - Jorge Grueso Arboleda - Pedro Vicente Blanco Meléndez - María del Carmen Forero Velásquez - Pedro Rogelio Garzón Parra - Martha Molano Falla - Pedro Enrique Bottín Sánchez - Mercedes Escobar Martínez - Luz Idalia Ramírez Arcila - Jaime Erazo Muñoz - María Isabel Rocío Giraldo - Luis Hernando Vargas - Bajo Calima - María Agripina Caicedo - Flora Saa Hurtado - Feliza Dolores Mosquera - José Angulo - Rosa María Valencia - Florencia Arrechea - Ceferina Bonilla - Fructuoso Velasco Durán - Celia Quiñónez

Hernán Pérez - Julio Enríquez - Daniel Baeza - Jorge Orlando Velásquez - Juan de Jesús Herrera - Carlos Enrique Rodríguez - Edgar Hernando Muyano - Francisco Moreno Mosquera - Ramiro Alfonso Melo - Resfa Fernández - Josué Correa Valbuena - Gabriel Ángel Arango - Judith Torres Robles - Walter William Vives - Rafael Martínez Romero - Aura Encinales Ardila - OIiverio Eduardo Saldaña Mahecha - María de Lordes Reyes - Tania Mora - Luis Eduardo Ramírez Barreto - Hector Marino Santiago Ávila - Fernando Mario Valencia - Luis Alfonso Rojas - Rosa Anita Peña Alvarado - Rubiela Calle de Vargas - Cecilia de Lourdes Cortés de Saldarriaga - Alberto Rafael Alandete - Felix Borrero Borrero - Nuvia Esperanza Peña - Diosdedyth Bejarano - José Orlando Ramírez - Luis Hernando Osorio - Gustavo Adolfo Bohórquez - Fernando Pérez - Sara Leticia Pérez - Bertha Lucía Munévar - María Fanory Suárez - Tito Armando Naranjo - Cecilia Daza de Gutiérrez - Luz Elena Montoya - Carlina Rey de Jaramillo - Eduardo Morales García - Myriam Fernández

Cuentos Inscritos

0645

separador-asi-se-usa

Videos Inscritos

0711

Calendario de Actividades

Diciembre 2017
L M X J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Cra. 11 # 94 - 02 Of. 502

Celular: 301 542 3954

Tel: 6226282

Políticas de privacidad